Кто-то выдает, а кому предстоит расплачиваться

Уже несколько дней в соцсетях Ейска «гулет» письмо прокурора края С.Табельского по поводу обеспечения земельных участков микрорайона «Красная Звезда» инженерными коммуникациями.

Напомню читателям: земельные участки в микрорайоне «Красная Звезда» были выделены многодетным семьям.  Бывший глава города Ейска  отрапортовал, что очередь на земельные участки многодетным семьям в Ейске уменьшилась на несколько сот человек. Вот только глава города прекрасно знал, что в этом районе нет ни воды, ни канализации, ни света.

Теперь «расхлебывать» данную ситуацию предстоит нынешнему главе города Денису Квитовскому.  Краевая прокуратура выписала даже ему предостережение.

Согласно решения суда до 30.07.2027 года все коммуникации должны быть подведены к микрорайону «Красная Звезда».

Единственная поблажка дана в отношении газа. Для вхождения в программу «Догазификация» жителям необходимо построить дом, зарегистрировать право собственности и только потом к дому подведут газ.

Вот и получается, что кто-то бездумно раздает участки, а кому-то потом приходится  изыскивать возможности подвода к этим участкам инженерных коммуникаций.

Александр Дорошенко, депутат Ейского городского Совета